Шаблоны Joomla 3 тут

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ ПРЕДЛОЖИЛО УВЕЛИЧИТЬ ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ В ШКОЛАХ

9     Минпросвещения опубликовало документ, из которого следует, что общее число часов, рекомендованных для изучения истории в новом учебном году, составит 476. Сегодня на изучение истории советуют выделять 340 часов.

Таким образом, Минпросвещения предложило УВЕЛИЧИТЬ ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ В ШКОЛАХ НА 136 ЧАСОВ. Скорее всего, в будущем учебном году преподавание истории будет увеличено с 2-х до 3-х часов в неделю в 5-8 классах (при 34 учебных неделях), а в 9-х классах на историю планируется отводить по 2 часа в неделю.

«В рамках этого проекта добровольцы учат, как составлять семейное древо, как работать с архивами и даже бесплатно помогают найти информацию о родственниках», - рассказала Занко.

Она назвала хорошей тенденцией, что в школах стали много внимания уделять СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ, ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ. «Знать историю своей семьи очень важно, через нее поколения становятся ближе, лучше понимаешь историю родной страны», - выразила уверенность Занко.

По ее словам, уже началась работа над материалами, которые будут адаптированы под разные возрастные группы. «Делаем это вместе с Национальным центром исторической памяти при президенте России. Договорились с министерством, что отправим все документы во второй половине весны, когда будет формироваться план «Разговоров о важном» на следующий учебный год», - уточнила парламентарий.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?