Шаблоны для Joomla 3 здесь

Календарный учебный график курсов повышения квалификации 

РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»  на Апрель 2020 г.

Форма обучения:  очная с элементами дистанционного обучения, очно-дистанционная.

Курсы повышения квалификации  РГБУ ДПО «КЧРИПКРО», которые начинались в марте продолжаются с 06.04.2020 г.:

№№ п/п

Наименование курсов (начало занятий с 900 ч.)

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

1.

Курсы повышения квалификации «Современные аспекты деятельности музыкальных руководителей ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО»

06.04-21.04

Реутская И.Н. Важинская И.А.

каф. дошк. и начального образования

2.

Курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования «Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования детей в условиях реализации ФГОС дополнительного образования»

 06.04-27.04

 Джамбаева Л.Р. Темирезова Л.Р.

 каф. управления развитием образования, ауд. № 1 (I эт.)

3.

Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Совершенствование качества образования по учебным предметам «Русский язык», «Лите-ратура» в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»

 06.04-29.04 07.04-30.04

 Кипкеева З.Х-О. Джумаева М.И.

 каф. русского языка и литер.

4.

Курсы повышения квалификации "Самбо в школу": г. Черкесск, Адыге-Хабльский, Малокарачаевский, Урупский, Усть-Джегутинский муниципальные районы - Зеленчукский муниципальный район

 08.04-30.04 23.03-14.04

 Шаповалов М.В. Моренко С.И.

каф. информатизации образования и здоровье-сберегающих технологий, ауд. №12 (I эт.)

5.

Курсы повышения квалификации для учителей технологии «Совершенствование системы технологического образования в свете требований ФГОС нового поколения»

 10.03-06.04

Джамбаева Л.Р. Кадагазова Р.Д.

каф. управления развитием образования, ауд. № 1 (I эт.)

6.

Выездные курсы повышения квалификации «Современные аспекты деятельности учителей начальных классов в условиях реализации требований ФГОС НОО» (Карачаевский городской округ)

 16.03.-07.04 17.03.-08.04

 Реутская И.Н. Турклиева В.С.

 СШ г. Карачаевска

7.

Курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания математики в контексте требований ФГОС нового поколения»

16.03-31.03 (30,31.03 переносится на 07, 08.04)

 Аджиева Ф.П.

 каф. ЕМО

8.

Курсы повышения квалификации для педагогов-библиотекарей «Деятельность педагога-библиотекаря в условиях реализации ФГОС»

 16.03-07.04

 Джамбаева Л.Р. Таушунаева Д.Р.

каф. управления развит. образ, ауд.№24 (II эт.)

9.

Курсы повышения квалификации «Совершенствование качества образования по учебному предмету «Физическая культура в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»

 16.03-17.04

 Шаповалов М.В. Моренко С.И.

каф. информатизации образования и здоровье-сберегающих технологий, ауд. №12 (I эт.)

10.

Курсы повышения квалификации для учителей информатики «Преподавание информатики в условиях ФГОС»

16.03-16.04

 Шаповалов М.В. Черкасова Э.В.

каф. информат. образ и здоровьесберег. техн., ауд.№13 (I эт.)

11.

Курсы повышения квалификации для учителей ОРКСЭ «Научно-методические основы преподавания истории религиоз-ных культур для учителей ОРКСЭ»

 23.03-10.04

Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

каф. истории, обществознания и политологии, ауд. № 21 (II эт.)

12.

Курсы повышения квалификации учителей и преподавателей иностранных языков «Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС»

 23.03-22.04

 Кашароков Б.Т. Теркулова А.А.

каф. иностран- ных языков, ауд. № 18 (II эт.)

 13.

Курсы повышения квалификации «Современные аспекты деятельности инструкторов по физической культуре ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО»

25.03-16.04

Реутская И.Н. Черкасова Э.В.

каф. дошк. и начального образования,

1.

Курсы повышения квалификации для работников СПО

08.04-23.04

 Джамбаева Л.Р. Кадагазова Р.Д.

каф. управления развит. образ., ауд. № 1 (I эт.)

2.

Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Совершенствование качества образования по учебным предметам «Русский язык», «Литера-тура» в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»

 06.04-24.04

 Кипкеева З.Х-О. Джумаева М.И.

 каф. русского языка и литер.

3.

Выездные курсы повышения квалификации «Совершенствование качества преподавания карачаево-балкарского языка и литературы в условиях реализации ФГОС» учителей Карачаевского городского округа

06.04-27.04 07.04-30.04

 Мамаева Ф.Т. Чотчаева Р.У.

 МКОУ КГО «СОШ № 6» г. Карачаевска

4.

Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

06.04-17.04

Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

каф. истории, обществознания и политологии, ауд. № 21 (II эт.)

5.

Курсы повышения квалификации учителей химии и биологии «Актуальные проблемы преподавания химии и биологии в контексте требований ФГОС нового поколения»

 10.04-30.04

 Абаева Ф.В .

 каф. ЕМО, ауд. № 19 (II эт.)

6.

Курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания математики в контексте требований ФГОС нового поколения»

 13.04-29.04

 Аджиева Ф.П.

 каф. ЕМО

7.

Курсы повышения квалификации для директоров ОО

 13.04-30.04

 Джамбаева Л.Р. Таушунаева Д.Р.

каф. управления развит. образ, ауд.№1 (I эт.)

8.

Выездные курсы для воспитателей ДОО «Современные аспекты деятельности воспитателей ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО» Усть-Джегутин-ского муниципального района

 13.04-27.04 14.04-28.04

 Реутская И.Н. Шевцова Т.В. Важинская И.А

 МКОУ СОШ Усть-Джегутин-ского муниц.р-на

9.

Курсы для воспитателей группы продленного дня «Вопросы теории и методики воспитательной работы в условиях реализации ФГОС второго поколения»

 20.04-06.05

 Крайникова Т.А. Узденова М.А.

каф. педагогики и психологии, ауд.№ 26 (II эт.)

10.

Выездные курсы повышения квалификации учителей начальных классов «Современные аспекты деятельности учителей начальных классов в условиях реализации требований ФГОС НОО» Малокарачаевского муниципального района

 20.04-12.05

 Реутская И.Н. Турклиева Б.С.

 МКОУ СОШ Малокарачаевского муницип. р-на

11.

Курсы повышения квалификации учителей истории и обществознания «Обеспечение нового качества образования в процессе обучения истории, обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»

 20.04-14.05

 Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

 каф. истории, обществознания и политологии, ауд. № 21 (II эт.)

12.

Курсы по накопительной системе для заведующих методическими кабинетами, методистов рай/гор отделов/управлений образования

 23.04-24.04

 Байбанова Ф.А-А. Кукаева О.Х.

 Учебно-методический отдел

13.

Курсы повышения квалификации учителей-логопедов, дефектологов «Организация коррекционной работы с детьми, имеющими речевые нарушения»

 27.04-20.05

 Крайникова Т.А. Лукьянова И.Л.

каф. педагогики и психологии, ауд.№ 26 (II эт.)

14.

Курсы повышения квалификации для учителей выпускных классов по вопросам ЕГЭ (36-часов): русский язык

 

 Малокарачаевский муниципальный район (выездные)

13.04-18.04

Кипкеева З.Х-О. Тлябичева С.У.

МКОУ СОШ с. Учкекен

 

Карачаевский городской округ, Усть-Джегутинский, Прикубанский, Абазинский муниципальные районы

24.04-30.04

каф. русского языка и литературы

15.

Курсы повышения квалификации организаторов отдыха детей и подростков в летних оздоровительных лагерях в период каникул: - воспитатели, вожатые ДОЛ: (начало занятий с 1000 ч.)

 

Карачаевский городской округ, Хабезский район

06.04-07.04

 

 каф. педагогики и психологии, Актовый зал

 

Урупский район (выездные)

08.04-09.04

 

Урупский район

 

г. Черкесск, Малокарачаевский р-н

13.04-14.04

 

каф. пед. и псих, Актовый зал

 

- начальники ДОЛ: (все районы)

15.04-16.04

 

 

График обучения участников, задействованных в ГИА 2020 г.

№№ п/п

Наименование семинаров

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

 1. 2.

Семинары для общественных наблюдателей «Подготовка общественных наблю-дателей по вопросам изучения порядка проведения ГИА: - инструктаж для онлайн-наблюдателей - общественные наблюдатели

 19.03 начало с 1000 ч. 20.03 начало с 1000 ч.

 Джамбаева Л.Р.

каф. управления развитием образования, ауд. № 1 (I эт.), по вопросам обр. т. 89380251652

.

Семинары «Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена Государственной итоговой аттестации (для организаторов ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)»:

 

3.

- выездные - Усть-Джегутинский муниципальный район (150 чел.) ОГЭ, ЕГЭ

 11.03 начало с 1400 ч

Джамбаева Л.Р.

Усть-Джегу-тинский муниципальный район

4.

- выездные - Карачаевский муниципальный район ОГЭ - 30 чел., ЕГЭ - 25 чел.

13.03 начало с 1000 ч.

Джамбаева Л.Р.

Карачаевский муниципальный район

5.

- выездные - Хабезский муниципальный район (70 чел.) ОГЭ, ЕГЭ

16.03 начало с 1400 ч.

Джамбаева Л.Р.

Хабезский муниципальный район

6.

- выездные - Малокарачаевский район ОГЭ - 70 чел., ЕГЭ - 25 чел.

18.03 начало с 1000 ч.

Джамбаева Л.Р.

Малокарачаевский район

7.

- Ногайский муниципальный район ОГЭ - 35 чел.

19.03 начало с 1000 ч.

Джамбаева Л.Р.

РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»

8.

- Прикубанский муниципальный район ОГЭ - 80 чел.

20.03 начало с 1000 ч.

Джамбаева Л.Р.

РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»

9.

- выездные - Карачаевский городской округ (70 чел.) ОГЭ - 30 чел., ЕГЭ - 25 чел.

23.03 начало с 1400 ч.

Джамбаева Л.Р.

г. Карачаевск

10.

Семинар «Подготовка членов ГЭК по вопросам изучения порядка проведения ГИА»

16.03-17.03 начало с 1000 ч.

 Байбанова Ф.А-А. РЦОИ

Актовый зал

11.

Семинар «Подготовка технических специалистов по вопросам изучения порядка проведения ГИА»

 17.03-18.03 начало с 1000 ч.

 Шаповалов М.В.

каф. информатизации образования и здоровье-сберегающих технологий, ауд. №12 (I эт.)

Курсовые мероприятия, семинары проводятся по Вашим заявкам в Госзадание 2020 г.

Просим обеспечить явку.

Явка слушателей строго обязательна.

Зав. учебно-методическим отделом                      Ф.А.-А. Байбанова

 

 

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2