Бесплатные шаблоны Joomla

ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУЧНЫМИ ЦЕНТРАМИ И ЭКОНОМИКОЙ

13      Президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию подчеркнул, что необходимо выстроить тесную связь между образовательными организациями разных уровней, научными центрами и сферой экономики.

«Программу нужно создать между министерствами, между регионами, соответствующими высшими учебными заведениями, научными центрами, как я уже сказал, крупными нашими компаниями. Это очень важная работа», – заявил глава государства.

 

Владимир Путин добавил, что в учебных заведениях нужно уделять внимание всем предметам, которые формируют полноценную личность, патриота, человека, который любит Родину, но при этом важно готовить специалистов в разных областях.

Глава Минпросвещения России сообщил, что по поручению Президента России во всех школах введены единые федеральные образовательные программы, в том числе по предметам естественно-научного цикла. Образовательные организации начали работать по ним с 2023/24 учебного года.

Сергей Кравцов также доложил Президенту О РАЗВИТИИ ПРОГРАММЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ.

«По Вашему поручению у нас с 1 сентября проходят профориентационные уроки (с 6-го по 11-й класс) «РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ», на которых мы в том числе рассказываем о достижениях в области химии, физики, биологии», – отметил он.

 

Как сообщил Министр просвещения, в рамках нацпроекта «Образование» ведется обновление материально-технической базы. Кроме того, созданы региональные центры для одаренных детей и молодежи «Мини-Сириус», а также более 300 детских технопарков «Кванториум».

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?