Шаблоны для Joomla 3 здесь

78 ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСОШ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

1.1     Школьники 9–11 классов Карачаево-Черкесии, успешно прошедшие Муниципальный этап и набравшие необходимое количество баллов, приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, который состоялся 2 и 3 февраля 2024 года.

Олимпиада проводилась в соответствии с требованиями к проведению регионального этапа по обществознанию и по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией.

Олимпиадные состязания были организованы для каждой из возрастных параллелей 9, 10 и 11 классов отдельно.

Региональный этап ВСОШ по обществознанию состоит из 2-х туров. Каждый тур осуществляется в отдельный день.

ПЕРВЫЙ ТУР проводится с использованием единого комплекта заданий для каждой группы участников (9, 10 и 11 класс) и включает в себя аналитические и творческие задания.

Продолжительность первого тура составляет 3,5 часа для всех возрастных групп участников.

ВТОРОЙ ТУР предполагает решение задач и заданий по обществоведческим дисциплинам. Длительность второго тура – 2,5 часа.

По результатам Регионального этапа выявляются сильнейшие участники, получающие право участвовать в финале Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Статус победителя, призёра и даже участника Регионального этапа ВСОШ по обществознанию позволяет рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Однако, учёт индивидуальных достижений поступающего такого рода зависит от правил приёма конкретного вуза. 

Окончательные результаты регионального этапа ВсОШ по обществознанию будут опубликованы на сайте Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики ДО 14 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА.

1.2

 

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?