Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Календарный учебный график курсов повышения квалификации 

РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»  на Март 2019 г.

Форма обучения:  очная с элементами дистанционного обучения, очно-дистанционная.

№№ п/п

Наименование курсов

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

 

 Курсы повышения квалификации по подготовке экспертов (72 ч.):

1.

Подготовка экспертов ГИА по абазинскому языку

 01.04-13.04

 Хасароков Б.М.

каф. кабардино-черкесского и абазинского язы- ков и литератур

2.

Подготовка экспертов ГИА по кабардино-черкесскому языку

 01.04-13.04

 Хасароков Б.М.

каф. кабардино-черкесского и абазинского язы- ков и литератур

3.

Подготовка экспертов ОГЭ по литературе

15.04-26.04

Кипкеева З.Х-О. Джумаева М.И.

каф. русского языка и литерат.

Просьба обеспечить по спискам МОиН КЧР явку экспертов на курсы.

Явка экспертов находится на контроле МОиН КЧР.

 

 Курсы повышения квалификации для учителей выпускных классов по вопросам ЕГЭ (36-часов):

1.

- литература: Зеленчукский, Урупский, Усть-Джегу-тинский, Хабезский, Адыге-Хабльский муниципальные районы

08.04-13.04

Кипкеева З.Х-О. Тлябичева С.У.

каф. русского языка и литературы

2.

- иностранные языки: Малокарачаевский муниципальный р-н (выездные)

 22.04-29.04

Кашароков Б.Т. Елисеева Н.В.

Малокарачаевский муниципальный район

№№ п/п

Наименование курсов

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

1.

Выездные курсы повышения квалификации учителей начальных классов «Современные аспекты деятельности учителей начальных классов в условиях реализации требований ФГОС»: - Карачаевский муниципальный район - Малокарачаевский муниципальный р-он

 03.04-17.04 29.04-21.05

 Реутская И.Н. Кочиева К.Р. Турклиева Б.С.

 Карачаевский муниципальный р.; Малокарачаевский муниципальный р-н

2.

Курсы повышения квалификации для работников СПО

08.04-22.04

 Джамбаева Л.Р. Кадагазова Р.Д.

каф. управления развит. образ., ауд. № 1 (I эт.)

3.

Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности

08.04-22.04

Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

каф. истории, обществознания и политологии, ауд. № 21 (II эт.)

4.

Курсы повышения квалификации для директоров ОО

 08.04-29.04

 Джамбаева Л.Р. Темирезова Л.Р.

каф. управления развит. образ, ауд.№24 (II эт.)

5.

Выездные курсы повышения квалификации «Современные аспекты деятельности воспитателей дошкольных образовательных организаций в условиях реализации требований ФГОС ДО»: Карачаевский городской округ

 08.04-23.04 09.04-24.04

 Реутская И.Н. Шевцова Т.В. Важинская И.А.

 г. Карачаевск

6.

Курсы повышения квалификации "Самбо в школу": - Карачаевский городской округ, Абазинский, Карачаевский, Адыге-Хабльский муниципальные районы; - Черкесск, Ногайский, Малокарачаевский муниципальные районы; - Усть-Джегутинский, Зеленчукский муниципальные районы

 08.04-26.04 15.04-07.05 22.04-17.05

 Шаповалов М.В. Моренко С.И.

 каф. информ. и здор. технол., ауд. №12 (I эт.)

7.

Курсы повышения квалификации заведующих метод.кабинетами, методистов рай/гор отделов/управлений образования «Совершенствование работы муниципальной методической службы в свете требований профессионального стандарта педагога»

 11.04-12.04

 Байбанова Ф.А-А. Кукаева О.Х.

 Учебно-методический отдел

8.

Курсы повышения квалификации учителей начальной школы г. Черкесска по вопросам внедрения ФГОС для детей с ОВЗ «Психолого-педагогические проблемы внедрения ФГОС для детей с ОВЗ в начальной школе» - АКГО, Карачаевский муниципальный р. - Усть-Джегутинский муниципальный р.

 11.04-12.04 25.04-26.04

 Крайникова Т.А. Деревякина О.С. (с 9.00 ч.) (с 9.00 ч.)

 каф. педагогики и психологии ауд.№ 26 (II эт.)

9.

Курсы по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории РФ

 15.04–26.04

 Крайникова Т.А. Узденова М.А.

каф. педагогики и психологии, ауд.№ 26 (II эт.)

10.

Курсы повышения квалификации для учителей дистанционного обучения детей-инвалидов «Использование средств ИКТ учителем для дистанционного образования детей-инвалидов»

 15.04-17.05

 Шаповалов М.В. Черкасова Э.В.

 каф. информ. и здор. технол., ауд. №13 (I эт.)

11.

Курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания математики в контексте требований ФГОС нового поколения»

 16.04-08.05

 Аджиева Ф.П.

 каф. ЕМО

12.

Выездной семинар для педагогов карачаево-балкарского языка и литературы «Сыны и дочери Карачаево-Черкесии в Великой Отечественной войне»

 18.04

 Мамаева Ф.Т. Чотчаева Р.У.

 МКОУ «Гимназия № 17» г. Черкесска

13.

Курсы повышения квалификации для учителей истории, обществознания

22.04-15.05

 Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

каф. истории, общ. и полит., ауд.№21 (IIэт.)

14.

Курсы повышения квалификации «Современные аспекты деятельности младших воспитателей (помощников воспитателей) дошкольных образовательных организаций в условиях реализации требований ФГОС» Карачаевский городской округ

 22.04-14.05

 Реутская И.Н. Шевцова Т.В.

 г. Карачаевск

15.

Выездной семинар-практикум для педагогов карачаево-балкарского языка в ДОО «Край мой родной, далёкий и близкий!»

26.04

Мамаева Ф.Т. Чотчаева Р.У.

МКДОУ «Радуга» ст. Сторожевая Зеленчук. муницип. р-на

16.

Выездной семинар-практикум для педагогов ногайского языка в ДОО «Край мой родной, далёкий и близкий!»

26.04

Мамаева Ф.Т. Аюбова С.А.

МКДОУ а. Адиль-Халк Ногайского муницип. р-на

17.

Курсы для воспитателей группы продленного дня «Вопросы теории и методики воспитательной работы в условиях реализации ФГОС второго поколения»

 29.04-23.05

 Крайникова Т.А. Узденова М.А.

каф. педагогики и психологии, ауд.№ 26 (II эт.)

18.

Профстандарт (выездные - г. Карачаевск)

17.04-19.04

Джамбаева Л.Р.

 г. Карачаевск

 19.

Курсы повышения квалификации педагогов-организаторов отдыха детей и подростков в летних оздоровительных организациях в период каникул «Организация работы летнего оздоровительного лагеря»:

 Крайникова Т.А. Узденова М.А.

 каф. педагогики и психологии, Актовый зал (II эт.)

 

- начальники лагерей (с 13.00 ч.)

 10.04-11.04

   
 

- воспитатели, вожатые лагерей:

 

   
 

- Абазинский, Хабезский, Адыге-Хабль-ский муниципальные районы (с 13.00 ч.)

 01.04-02.04

   
 

- Усть-Джегутинский муниципальный р . (с 13.00 ч.)

 03.04-04.04

   
 

- Прикубанский, Ногайский, Карачаевский муниципальные районы (с 13.00 ч.)

 08.04-09.04

   

 

Курсы проводятся по Вашим заявкам в Госзадание 2019 г. Просим обеспечить явку.

 

Зав. учебно-методическим отделом                      Ф.А.-А. Байбанова