Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Календарный учебный график курсов повышения квалификации 

РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»  на Март 2019 г.

Форма обучения:  очная с элементами дистанционного обучения, очно-дистанционная.

№№ п/п

Наименование курсов

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

 

 Курсы повышения квалификации по подготовке экспертов ОГЭ (72 ч.):

1.

- физика

04.03-19.03

Абаева Ф.В.

каф. ЕМО

2.

- иностранный язык

11.03-20.03

 Кашароков Б.Т. Елисеева Н.В.

каф. иностран- ных языков, ауд. № 18 (II эт.)

3.

- русский язык

11.03-22.03

Кипкеева З.Х-О. Джумаева М.И.

каф. русского языка и литер.

4.

- история

11.03-25.03

Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

 каф. истории, обществ. и полит

5.

- математика

19.03-29.03

Аджиева Ф.П.

каф. ЕМО

6.

- обществознание

25.03-08.04

Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

 каф. истории, обществ. и полит

           

Просьба обеспечить по спискам МОиН КЧР явку экспертов на курсы.

Явка экспертов находится на контроле МОиН КЧР.

 

 Курсы повышения квалификации для учителей выпускных классов по вопросам ЕГЭ (36-часов):

 

- русский язык

     

1.

Малокарачаевский муниципальный р-н

04.03-09.03

Кипкеева З.Х-О.

с. Учкекен

2.

Усть-Джегутинский, Хабезский, Адыге-Хабльский муниципальные районы

04.03-09.03

Кипкеева З.Х-О.

каф. русского языка и литер.

 

- информатика

     

3.

- г. Черкесск, Карачаевский городской округ, Карачаевский, Зеленчукский, Урупский, Усть-Джегутинский муниципальные районы;

 11.03-25.03

 Шаповалов М.В. Черкасова Э.В.

 каф. информац. и здоровьесберег. технологий, ауд. №13 (I эт.)

4.

- Прикубанский, Хабезский, Адыге-Хабльский, Абазинский, Ногайский, Малокарачаевский муниципальные р-ны

26.03-08.04

 Шаповалов М.В. Черкасова Э.В.

 каф. информац. и здоровьесберег. технологий, ауд. №13 (I эт.)

 

№№ п/п

Наименование курсов

Сроки проведения

Ответственные

Место проведения

1.

Курсы повышения квалификации «Совер-шенствование качества преподавания карачаево-балкарского языка и литературы в условиях реализации ФГОС»

 01.03-23.02

 Мамаева Ф.Т. Чотчаева Р.У.

каф. карачаево-балкарского и ногайского яз. и литератур ауд.№15 (I эт.)

2.

Курсы повышения квалификации учителей технологии

04.03-26.03

 Джамбаева Л.Р. Кадагазова Р.Д.

каф. управления развит. образ., ауд. № 1 (I эт.)

3.

Курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания физики в контексте требований ФГОС нового поколения»

 04.03-27.03

 Аджиева Ф.П.

 каф. ЕМО

4.

Курсы повышения квалификации учителей кабардино-черкесского языка и черкесской литературы «Совершенствование качества образования по учебному предмету «кабардино-черкесский язык», «черкесская литература» в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»

 04.03-26.03

 Хасароков Б.М. Куржева Т.И.

 каф. кабардино-черкесского и абазинского язы- ков и литератур

5.

Курсы повышения квалификации «Совре-менные аспекты деятельности инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций в условиях реализации требований ФГОС ДО»

 11.03-26.03

 Реутская И.Н. Черкасова Э.В.

каф. дошкольного и начального образования, ауд. 21, 12

6.

Курсы повышения квалификации для педагогов-библиотекарей

 11.03-01.04

 Джамбаева Л.Р. Темирезова Л.Р.

каф. управления развит. образ, ауд.№24 (II эт.)

7.

Курсы повышения квалификации учителей химии и биологии «Актуальные проблемы преподавания химии и биологии в контексте требований ФГОС нового поколения»

 14.03-04.04

 Абаева Ф.В.

 Каф. ЕМО

8.

Подготовка общественных наблюдателей по вопросам изучения порядка проведения ГИА

15.03-16.03

 Джамбаева Л.Р.

каф. управления развит. образ, ауд. № 1 (I эт.)

9.

Профстандарт (выездные - г. Карачаевск)

18.03-20.03

Джамбаева Л.Р.

 г. Карачаевск

10.

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов «Современные аспекты деятельности учителей начальных классов проблемы в условиях реализации требований ФГОС»

 18.03-01.04 19.03-02.04

Реутская И.Н. Кочиева К.Р.

каф. дошк. и начального образования, Актовый зал, (II эт.)

11.

Курсы повышения квалификации специалистов школьной медиации (взрослые)

18.03-19.03 20.03-21.03

Крайникова Т.А. Лукьянова И.Л.

каф. педагогики и психологии ауд.№ 26(II эт.)

 12.

Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Совершенствование качества образования по учебным предметам «Русский язык», «Литература» в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»

 18.03-10.04

 Кипкеева З.Х-О. Джумаева М.И.

 каф. русского языка и литер.

 13.

Курсы повышения квалификации «Совершенствование качества образования по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога»

 18.03-12.04

 Шаповалов М.В. Моренко С.И.

 каф. информатизации образования и здоровье-сберегающих технологий, ауд. №13 (I эт.)

14.

Курсы повышения квалификации учителей начальной школы г. Черкесска по вопросам внедрения ФГОС для детей с ОВЗ «Психолого-педагогические проблемы внедрения ФГОС для детей с ОВЗ в начальной школе» - Зеленчукский, Урупский районы

 21.03-22.03

 Крайникова Т.А.

 каф. педагогики и психологии ауд.№ 26(II эт.)

15.

Курсы повышения квалификации учителей географии «Актуальные проблемы преподавания географии в контексте требований ФГОС нового поколения»

 21.03-10.04

 Абаева Ф.В.

 Каф. ЕМО

16.

Курсы повышения квалификации для учителей ОРКСЭ «Основы мировых религиозных культур»

 25.03-06.04

Шебзухова С.А. Хубиева А.А.

каф. истории, обществознания и политологии, ауд. № 21 (II эт.)

17.

Курсы повышения квалификации «Современные аспекты деятельности музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций в условиях реализации требований ФГОС ДО»

 25.03-09.04

 Реутская И.Н. Шевцова Т.В.

каф. дошкольного и начального образования (II эт.)

18.

Курсы повышения квалификации учителей и преподавателей иностранных языков «Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС»

25.03-17.04

 Кашароков Б.Т. Елисеева Н.В.

каф. иностран- ных языков, ауд. № 18 (II эт.)

 19.

 Курсы повышения квалификации педагогов-организаторов отдыха детей и подростков в летних оздоровительных организациях в период каникул «Организация работы летнего оздоровительного лагеря»:

 Крайникова Т.А. Узденова М.А.

 каф. педагогики и психологии, Актовый зал (II эт.)

 

- воспитатели лагерей:

 

   
 

 - г. Черкесск (с 9.00 ч.)

25.03-26.03

   
 

- Зеленчукский, Урупский, Малокарачаевский муниципальные районы, Карачаевский городской округ (с 9.00 ч.)

 27.03-28.03

   
 

- Абазинский, Хабезский, Адыге-Хабль-ский муниципальные районы (с 13.00 ч.)

 01.04-02.04

   
 

- Усть-Джегутинский муниципальный район (с 13.00 ч.)

 03.04-04.04

   
 

- Прикубанский, Ногайский, Карачаевский муниципальные районы (с 13.00 ч.)

 08.04-09.04

   
 

 - медицинские работники (с 13.00 ч.)

 25.03-26.03

   
 

 - ответственные за питание (повара) - с 13.00 ч.

 27.03-28.03

   

20.

Межрегиональный конкурс «Живая классика карачаево-балкарской поэзии» (учащиеся КБР и КЧР)

27.03

Мамаева Ф.Т. Чотчаева Р.У.

каф. карачаево- балкарского и ногайского яз и литер.

21.

Курсы «Подготовка экспертов ГИА по карачаево-балкарскому языку»

28.03-12.04

Мамаева Ф.Т. Чотчаева Р.У.

каф. карачаево- балкарского и ногайского

22.

Курсы «Подготовка экспертов ГИА по ногайскому языку»

28.03-12.04

Мамаева Ф.Т. Аюбова С.А.

языков и литер., ауд. № 15 (I эт.)

Курсы проводятся по Вашим заявкам в Госзадание 2019 г. Просим обеспечить явку.

 

Зав. учебно-методическим отделом                      Ф.А.-А. Байбанова