Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

1 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ «Детский сад «Нур» а. Хабез»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

                           Цель занятия – Формирование духовности и нравственно –

                                  патриотических чувств у детей дошкольного возраста по

                                  отношению к старшему поколению.

                          Задачи:

                           - познакомить детей с праздником «День пожилых людей»

                          - воспитывать любовь и уважение к дедушкам и бабушкам;

                          - побуждать проявлять заботу, желание помогать им;

                          - развивать чувства сострадания, любви и нежности к старшему

                            поколению.

                            

         Этот праздничный, по- настоящему торжественный день начался с поздравлений. Наши воспитанники с гордостью вручили открытки и цветочки    работникам старшего поколения нашего детского сада.

         В этот день - день добра и уважения, воспитатели провели тематические беседы на темы: «Кто такой пожилой человек?», «Как я помогаю своим бабушке и дедушке?», которые были направлены на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Воспитатели обратили внимание детей на то, как важно оказывать внимание одиноким и пожилым людям, и как это здорово – дарить частичку своего добра.

          Такие мероприятия играют важную роль в воспитании у детей любви и уважения к старшему поколению. «День пожилых людей в ДОУ — это не просто праздник, а важный шаг в формировании у ребят ценностного отношения к семье и заботе о близких.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?