Бесплатные шаблоны Joomla

СОЗДАНИЕ АЛЬБОМА «КОПИЛКА ДОБРЫХ ДЕЛ»

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ «Детский сад «Нур» а. Хабез»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      Цель: Повышение у детей мотивации к совершению добрых поступков и дел, создание условий для развития нравственных качеств, познавательных и творческих способностей, привлечение родителей к созданию «Копилки добрых дел».

Задачи:

- развитие эмоциональной сферы, формирование коммуникативных умений и навыков;

- углублять представление детей о доброте, поощрять стремление детей совершать добрые поступки;

- закрепление представлений детей о добрых и плохих поступках;

- помочь родителям увидеть актуальность, необходимость воспитания у детей доброты и гуманного отношения к окружающим людям, привлекая их к составлению «Копилки добрых дел».

                            

         Началось занятие с чтения стихотворения  Н. Тулуповой  «Добрым быть совсем не просто». Во время беседы уточнили знания о том, что такое добро, добрый поступок, добрый человек, доброта и вспомнили пословицы о доброте. Воспитатель Гогушева Фатимат Мухадиновна предложила создать альбом «Копилка добрых дел». В этом альбоме у каждого воспитанника будет своя поляна-страничка добрых дел. Дети активно принялись за работу: они вырезали цветы, наклеивали их на свои странички. И в конце оформили альбом «Копилка добрых дел».

       Добрые дела – это самые разные поступки: помощь маме, товарищу, бабушке с дедушкой, уборка в группе и т.д.  Дети расскажут о том, какие добрые дела они сделали, а родители запишут добрые дела своих детей на полянке.

        Наша копилка поможет детям осознать значимость добрых дел для других людей и для себя, поразмышлять, что такое добро и легко ли быть добрым.        

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?