Шаблоны Joomla здесь

СОЗДАНИЕ ЧЕРКЕССКОЙ КОЛЬЧУГИ

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБОУ «СОШ а. Хабез им. Арашукова Р. Р.»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цель данного урока:

          - плетение кольчужного полотна, для дальнейшей реконструкции кольчуги, которая поможет ученикам углубить знания о культурном наследии адыгского народа;         

          - развить уважение к культурному наследию адыгского народа;

          - формировать навыки исследовательской работы через изучение традиционных черкесских артефактов.

Задачи:

          - изучить историю и традиции черкесов, их быт и элементы материальной культуры;

 - практическая реконструкция традиционных предметов для углубления понимания их использования;

 - обсуждение значимости сохранения культурного наследия черкесов в современном мире.

           Инновационностью данного урока являлось применение современных технологий в изучении традиционных ремесел. Так же были использованы интерактивные материалы, такие как видео-презентации и онлайн проекты, чтобы показать исторические контексты.

           На уроке учащиеся изучали историю черкесов и роль кольчуги в их культуре. Сами создавали элементы кольчуги, используя доступные материалы. Ученики участвовали в обсуждениях и презентациях, делясь своими находками и впечатлениями.

           Урок стал успешным благодаря активному участию всех учащихся. Углубили знания о черкесской культуре, развили навыки командной работы и креативного мышления. Также этот урок помог сформировать уважение к традициям и культурному наследию своего народа. Создание этого образца черкесской кольчуги, можно будет использовать для дальнейших исследований и выставок.

          Мы гордимся тем, что смогли объединить прошлое и будущее, помогая учащимся понять и ценить богатство культуры черкесов. Создание кольчуги-  это не просто изготовление предмета, но и возможность открыть для себя богатую культуру своего народа и развить новые навыки. Это занятие может стать ярким опытом для учащихся и укрепить их связь с историей своего народа.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?