nachodki.ru интернет-магазин

Итоговое практическое мероприятие детского технопарка «Кванториум»

image 25 03 26 03 46 7       На базе МБОУ «Гимназия №19» г. Черкесска прошло итоговое практическое мероприятие детского технопарка «Кванториум».

       Слушатели курсов ЦНППМ РГБУ ДПО «КЧРИПКРО» — «Использование оборудования центра “Точка роста” и детского технопарка “Кванториум” на базе общеобразовательной организации» и «Выявление и поддержка одаренных детей. Развитие талантов. Методика работы с одаренными детьми» — приняли участие в практическом занятии.

В мероприятии участвовали педагоги из Карачаевского района, Карачаевского городского округа, Зеленчукского района и г. Черкесска.

Практическая часть включала выступления преподавателей технопарка.

Даюнова Лейла Маджировна, преподаватель дополнительного образования направления «Промдизайн», представила возможности программы 3D-моделирования Blender. Она отметила, что программа подходит как для базового, так и для углубленного изучения и позволяет создавать различные объекты — от предметов быта до архитектурных комплексов, а также помогает лучше понять принципы их устройства.

Луценко Даниил Сергеевич, преподаватель направления «Хайтек», провёл мастер-класс по работе со слайсером Polygon X. В ходе занятия он объяснил процесс установки программы, добавления моделей и подготовки их к 3D-печати.

Нагаев Анзор Алиевич, преподаватель робототехники, продемонстрировал применение современных робототехнических решений в образовательной деятельности.

Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и освоения практических навыков использования современного оборудования, что способствует повышению профессиональных компетенций педагогов и развитию работы с одарёнными детьми.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?