Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

НОВОСТИ РЕГИОНОВ: КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА «УСПЕШНО СДАВШИЕ ОГЭ СТАРШЕКЛАССНИКИ ПОДЕЛИЛИСЬ С ДЕВЯТИКЛАССНИКАМИ ОПЫТОМ ПОДГОТОВКИ И СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ»

4     В Карачаево-Черкесской Республике в Хабезском районе в рамках акции «ГЕРОИ КАМПАНИИ ОГЭ» в общеобразовательных учреждениях учащиеся 10-11 классов, успешно сдавшие ОГЭ, поделились с девятиклассниками  опытом подготовки и сдачи экзаменов.

Главное действующее лицо единого государственного экзамена – это школьник. ОГЭ – это первое серьезное испытание в его жизни. От его результатов во многом зависит его будущее, его дальнейшие профессиональные и личностные перспективы. Успешность сдачи ОГЭ зависит, прежде всего, от подготовки к экзамену, а также от умения справляться  с волнением.

Учащиеся 10-11 классов дали несколько советов как лучше готовиться к ОГЭ:

  • Хорошо подготовить место для занятий: убрать со стола лишние вещи, удобно расположить нужные учебники, пособия.
  • Необходимо собрать весь необходимый материал, а затем систематизировать его. Важно проанализировать материал, выяснить, что ты знаешь хорошо, что недостаточно, какой материал вызывает затруднения.
  • Нужно разбить материал на части и распределить его равномерно по всем дням данным для подготовки. Не стоит всё оставлять на последний день.
  • Старайся соблюдать режим дня. Чтобы не страдать от бессонницы, нужно ложиться и вставать в одно и то же время. Спать нужно не меньше 7,5-8 часов.
  • Чтобы мозг получал достаточное количество необходимых для нормальной работы микроэлементов, нужно полноценное питание.
  • Выполняй как можно больше различных опубликованных тестов по этому предмету. Эти тренировки ознакомят тебя с конструкциями тестовых заданий.
  • Чтобы снять психическое и физическое напряжение, необходимы физические упражнения, отдых, прогулки на свежем воздухе. Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься с заданием, а напротив, мысленно рисуй себе картину триумфа.
  • Оставь один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.

Выпускники рассказали о том, как преодолеть волнение и настроиться на успешную сдачу экзаменов.

А самое главное то, что нужна очень хорошая системная самоподготовка, работа на разных онлайн-платформах.

Ученики 9-ых классов поблагодарили старшеклассников за полезные советы по подготовке к ОГЭ.

https://obrnadzor.gov.ru/novosti-regionov/karachaevo-cherkesskaya-respublika-uspeshno-sdavshie-oge-starsheklassniki-podelilis-s-devyatiklassnikami-opytom-podgotovki-i-sdachi-ekzamenov/

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?