Шаблоны Joomla 3 тут

НОВОСТИ РЕГИОНОВ: КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА «ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПРОШЛО В РЕГИОНЕ»

16.0     14 февраля 2024 года около 5,7 тысячи выпускников 9 классов Карачаево-Черкесской Республики приняли участие в  итоговом собеседовании по русскому языку. 

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года было введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В ходе итогового собеседования его участники должны были выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

В процессе проведения собеседования велась аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.    

          

Очное собеседование ребята прошли в своих школах. Максимальное количество первичных баллов за выполнение всех заданий итогового собеседования – 20. Участник итогового собеседования получает зачет в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Для участников с ОВЗ и инвалидностью продолжительность мероприятия увеличена до 45 минут. 

Выпускникам, получившим «незачет» либо не явившимся на собеседование по уважительным причинам, можно будет пройти собеседование в дополнительные сроки. В этом году они назначены на 13 марта и 15 апреля.

Ознакомление  участников  итогового  собеседования  и  (или)  их родителей  (законных  представителей)  с  результатами  итогового собеседования  организует  образовательная  организация  после  завершения проверки.

https://obrnadzor.gov.ru/novosti-regionov/karachaevo-cherkesskaya-respublika-itogovoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku-proshlo-v-regione/

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?