Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

«Традиции моей страны» В рамках трека «Орленок – хранитель исторической памяти»

4         28.11.2025 в подготовительной группе №6 «Почемучки» педагог Болатчиева С.П. провела занятие, на котором педагог познакомил детей с традициями моей страны в рамках трека «Орлёнок – хранитель исторической памяти»

Цель: мотивация ребят на изучение традиций своей страны и своей семьи.

 

Задачи:

  • Личностные: формировать чувство сопричастности к традициям своей страны.
  • Метапредметные (развивающие): – коммуникативные – корректно и аргументированно высказывать своё мнение;
  • познавательные – рассуждать на представленную тему;
  • регулятивные – формировать умение применять свои знания в практической деятельности.
  • Предметные (обучающие): познакомить ребят с традициями своей Родины.

Дети были вовлечены в увлекательный процесс изучения богатого культурного наследия и государственных символов: флага, герба и гимна нашей страны. В ходе игры дети не только познакомились с каждым символом, но и узнали их значение и важность для россиян.

Также, в ходе занятия, педагогу удалось развить у детей навыки командной работы и критического мышления, задавая интересные вопросы и побуждая детей делиться своими мыслями. Это занятие стало не только познавательным, но и способствовало укреплению патриотизма среди юных граждан.

Подобные мероприятия способствуют формированию у детей уважения к истории и культуре России и помогают им осознать свою принадлежность к великому народу. Отличная работа, команда «Почемучки»!