Скачать бесплатные шаблоны Joomla

«ВАЗА С ЦВЕТАМИ»

4      26.03.2026г. в группах раннего возраста прошло занятие по рисованию штампами из коктейльной трубочки на тему «Ваза с цветами».

Рисование побуждает детей к творчеству, учит видеть мир в живых красках. Важно не упустить возможности, которые открываются в раннем возрасте, необходимо развивать способности ребёнка образно воспринимать мир, придумывать новые сюжеты.

Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому так важно не ставить перед ребенком строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность творить. Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество.

Цель занятия: формировать навыки рисования, используя нетрадиционные техники рисования штампами, используя коктейльные трубочки; формировать умения составлять композицию на листе бумаги с помощью штампов из коктейльных трубочек; воспитывать самостоятельность, аккуратность, интерес к нетрадиционным техникам рисования.

Перед тем как приступить к рисованию, была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций, фотографий, чтение литературы, стихотворений.

На занятии педагогом были использованы такие методы, как: словесный, наглядный, практический, игровой.

Приемы: мотивация к деятельности, беседа, игра, вопросы, рассматривание картинок, показ, объяснение, что замотивировало детей на успешное выполнение задания.

Рисунки получились красочными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.

Рисование помогает ребенку постигать окружающий мир, развивать умение размышлять и говорить. Поэтому рисование в раннем возрасте творит чудеса!!!

https://vk.com/wall-208518233_2418