Интернет-магазин nachodki.ru

«ВМЕСТЕ С ПАПОЙ» ВСТРЕЧА В ТВОРЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ

6       С 19 по 22 октября на базе региональной инновационной площадке, в МБДОО «ЦДР Д/с №17 «Мамонтёнок» прошли мероприятия, цель которых подчеркнуть важную роль папы в жизни ребёнка и укрепить связь между детьми и отцами. День отца — это особенный повод сказать спасибо тем, кто учит смелости, поддерживает в трудную минуту и просто крепко обнимает.

Накануне Дня отца в группах прошли разговоры на темы «Мой папа лучше всех», «Чем папа помогает дома», «Кем работает мой папа». Дети с удовольствием рассказывали, как вместе с папой строят, чинят, гуляют, читают книжки. Воспитатели читали рассказы и стихи о папах, обсуждали поступки героев, разбирали, что значит быть ответственным и заботливым.
Дети делали подарки своими руками: открытки, медали «Самому лучшему папе», небольшие сувениры из природных материалов и картона.

         День отца в ДОУ — это не просто развлечение, а значимое событие, которое укрепляет семейные связи, помогает детям гордиться своими близкими. Укрепление семейных традиций и повышение значимости роли отца в воспитании детей, создание тёплой и дружеской атмосферы между детьми и их отцами это основная цель данного мероприятия, где дети не только смогли подарить папам подарки, сделанные своими руками, но и выразить словами, как они любят и гордятся самыми близкими людьми.

Для пап во всех группах были организованы творческие мастерские по совместному изготовлению поделок из природных материалов. Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Родители и дети активно участвовали во всех конкурсах и играх. Особенно запомнились совместные творческие работы. Дети получили массу положительных эмоций, а отцы продемонстрировали свои таланты и способности.

День отца в нашем ДОУ стал ярким и запоминающимся событием, способствовавшим укреплению семейных связей и созданию новых положительных воспоминаний у детей и их отцов. Такие мероприятия играют важную роль в воспитании и развитии детей, а также помогают сплотить семью.