«НАШИМ ЛЮБИМЫМ МАМОЧКАМ СКАЖЕМ ДОБРЫЕ СЛОВА» ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ В ТВОРЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ
05.03.2026г. в МБДОО «ЦДР Д/с №17 «Мамонтёнок», на базе региональной инновационной площадке прошёл тематический день, повещённый женскому празднику «8 марта». В празднике приняли участие педагоги, воспитанники подготовительных групп, мамы и бабушки наших ребят.
В этот замечательный день творческая гостиная наполнилась радостью и теплом, ведь мы собрались, чтобы поздравить наших любимых мамочек и выразить им свою признательность. Мероприятие было организовано с целью создания атмосферы любви и заботы, где каждая мама почувствовала бы себя особенной. Тематический день в творческой гостиной «Нашим любимым мамочкам скажем добрые слова» стал настоящим праздником любви и внимания. Такие мероприятия помогают укрепить семейные узы и создать незабываемые моменты для всех участников образовательного процесса.
В ходе встречи для мам были подготовлены выступления творческих коллективов ребят подготовительных групп №3 и №10 и отдельных исполнителей, которые выступили с песнями и танцами, посвященными мамам.
В этот день для мам в старших группах были организованы творческие мастер-классы: участники могли попробовать свои силы в создании открыток, рисунков и других поделок для мам. Для мам были организованы тематические игры и конкурсы, направленные на сплочение участников и создание позитивного настроения.
Все педагоги детского сада старались привлечь родителей к разнообразным формам совместной музыкально-художественной деятельности с детьми в детском саду, способствующим возникновению ярких эмоций, творческого вдохновения, развитию общения. Такие праздничные мероприятия объединяют всех и взрослых, и детей.
В заключение праздника для всех было организовано чаепитие, где директор поблагодарила всех участников и гостей за активное участие и теплую атмосферу.
