nachodki.ru интернет-магазин

МБДОУ «Детский сад «Сауле» п. Эркен-Юрт»

Песчаный конус

4      23.10.2025 г. в детском саду продолжились занятия по внедрению  исследовательской и экспериментальной деятельности в педагогический процесс. В рамках реализации программы прошло занятие «Песчаный конус». На занятии дети закрепили,  что песок сыпучий, а глина нет, песок лёгкий, а глина твёрдая, песок хорошо пропускает воду, а глина нет.

Песок, глина наши помощники.

3       16.10.2025 г. в детском саду продолжились занятия по внедрению  исследовательской и экспериментальной деятельности в педагогический процесс. В рамках реализации программы прошло занятие «Песок, глина наши помощники». На занятии дети узнали, что такое песочные часы, можно ли сделать глиняные часы, песок сыпучий, а глина нет, песок лёгкий, а глина твёрдая

Песок в природе. Свойства песка.

2       09.10.2025 г. в детском саду продолжились занятия по внедрению  исследовательской и экспериментальной деятельности в педагогический процесс. В рамках реализации программы прошло занятие «Песок в природе. Свойства песка». На занятии дети узнали, что такое лаборатория, кто такие исследователи, учёные, нужно знать все о песке,чтобы пользоваться свойствами песка.

Экспериментирование с песком, глиной, камнями

1         02.10.2025 г. в детском саду продолжились занятия по внедрению  исследовательской и экспериментальной деятельности в педагогический процесс. В рамках реализации программы прошло занятие «Экспериментирование с песком, глиной, камнями». На занятии дети узнали, что такое полезные ископаемые, кто находит полезные ископаемые, из чего состоит песок, какая бывает глина, какие бывают камни.