ВЫСТУПЛЕНИЕ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА. СПЕКТАКЛЬ К 8 МАРТА «ПОДАРОК МАМОЧКЕ»
6 марта 2026г. на праздничном школьном концерте юные актеры школьного театра выступили с постановкой спектакля «Подарок мамочке».
Праздник 8 марта – это один из самых интересных праздников. Это международный весенний праздник, к которому дети готовятся с большим интересом. Форма занятия: праздник. Такая форма проведения занятия существенно повышает познавательный интерес, эффективность и продуктивность творческой деятельности, обеспечивает работу всей группы, позволяет учащимся раскрыть свои способности.
Цели и задачи:
- доставить детям радость, создать веселое праздничное настроение девочкам и всем женщинам;
- способствовать развитию творческих способностей детей;
- воспитывать эстетический вкус и культуру общения;
- показать любовь и признательность к мамам через искусство кукольного театра.
Данное мероприятие было проведено в актовом зале школы. На нем присутствовали все учащиеся и работники школы. Самая главная цель показа спектакля - формировать любовь к матери, семье; воспитывать у детей чувство гордости за родных и близких; чувство взаимовыручки, дружеские отношения между участниками; развитие памяти, внимания, организованности, самостоятель-ности, творческих способностей; формирование общности в коллективе.
Дети выступили очень хорошо, организованно, вели себя непринуждённо, естественно, были радостны и заинтересованы. Выступление кукольного театра в программе концерта внесло положительные эмоции зрителей. В конце выступления все дружно аплодировали.
На мой взгляд, мероприятие прошло успешно. Поставленные цели в ходе праздника были успешно достигнуты. Тема и форма мероприятия по ходу праздника были полностью раскрыты и соответствовали разработке.
