Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ-ГЕРОЯМ»

2       14.05.2025 года прошла виртуальная экскурсия по городам-героям в старших и подготовительных группах МБДОУ «Детский сад «Аистенок» пгт. Правокубанский в рамках месячника, посвященного 80-летию победы в ВОВ.

Цель экскурсии - ознакомление детей с историей и значением городов-героев.
         Воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад «Аистенок» пгт. Правокубанский отправились в увлекательное, виртуальное путешествие по городам-героям! Ребята посетили Брест, Ленинград, Москву и Сталинград, используя разные виды транспорта.

Началась наша виртуальная поездка в город Брест.  Дети узнали о героической истории Брестской крепости. Рассматривали исторические фото и слушали рассказы о мужественных защитниках города. Затем на виртуальном самолете ребята быстро добрались до Москвы. Узнали о значении Москвы, как столицы и её роли во время войны. Дети вместе с воспитателем обсудили памятник, который называется «Могила Неизвестного солдата».
         Затем ребята сели на виртуальный автобус и поехали в Ленинград.  Познакомились с историей блокады Ленинграда, посмотрели картины и фотографии, рассказывающие о стойкости его жителей.
Из Ленинграда отправились на теплоходе до Сталинграда.  Обсудили, как проходила Сталинградская битва и что значил этот город для победы в войне.
В конце экскурсии ребята сыграли в дидактическую игру «Назови качество героя». Каждый ребенок мог назвать качества, которыми обладали герои, обсуждая храбрость, смелость, самопожертвование и дружбу.  Также почтили память погибших за свободу нашей Родины минутой молчания. 
         Экскурсия оставила яркие впечатления и помогла детям лучше понять историю своих предков. Ребята научились гордиться своей страной и осознанием важности памяти о подвиге героев.  Мы надеемся, что это путешествие вдохновит детей быть смелыми и благородными, как настоящие герои!