КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР В ХОДЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С ПРОФЕССИЯМИ ВЗРОСЛЫХ»

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ КГО «Детский сад № 8 «Солнышко»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

            Цель: повысить компетентность педагогов в использовании дидактических игр для ознакомления дошкольников с профессиями.

            Задачи: научить использовать игры для формирования положительной мотивации к труду. Показать, как игры развивают у детей внимание, мышление, речь и умение работать в команде.

    

          Мадина Ахматовна начала консультацию с презентации «Виды дидактических игр», где подробно рассказала о видах дидактических игр.

        Воспитатель Курбанова А. Р. рассказала, как эффективно можно использовать дидактические игры, и в каких режимных моментах можно применить дидактические игры.

        

Затем воспитатели поделились своими впечатлениями и опытом работы по теме «Использование дидактических игр в ходе ознакомления дошкольников с профессиями взрослых».

 Вывод: эффективная консультация для педагогов подчеркивает, что дидактические игры – это не просто развлечение, а мощный инструмент для комплексного развития дошкольников, способствующий успешному освоению знаний о мире профессий.