ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Эркен-Шахар»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

          Воспитатель определила  следующие цели и задачи:                                                   - содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста;                                                                                                                                        - создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности;

- развивать у детей умение подмечать в сказках простейшие экономические явления;                                                                                                                                         - выделять слова и действия, относящиеся к экономике;                                                                          - давать нравственную оценку поступкам героев;                                                                                                                  - развивать речь, внимание, мыслительные операции, воспитывать любознательность в процессе познавательно-игровой деятельности.

          Вместе с воспитателем ребята много сделали. У них была творческая работа: создание «шкатулки желаний», где каждый ребенок смог  нарисовать или наклеить свои мечты и объяснить, почему они важны для него.

          Финансовая грамотность – это необходимый навык в современном мире. Начав прививать эти знания с раннего возраста, мы помогаем детям правильно относиться к деньгам, планировать свои расходы и ставить цели.                                                                                         

          Инновационность и  актуальность финансового образования обусловлена тем, что сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

          Дети научились отличать то, что нам жизненно необходимо («надо») от того, без чего можно обойтись (свои желания («хочу»)).Знания были закреплены в игре «Потребности и желания».